2016年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
H24/10
藤本カップ
優勝
H25/6
東播U-9フェス
優勝
H26/10
ライオンズカップ
優勝
H27/12
コスモス杯
優勝
H28/1
関西大会東播予選
優勝(県大会出場)
H28/8
きずなカップ
優勝
H28/3
きずなカップ長崎大会
3位
H28/12
蓼川カップ
優勝
H29/3
高砂市長杯
優勝
H29/3
荘内カップ
優勝

 

2015年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
2013/08/17
関西スパーカップ東播予選
準優勝
2013/11/16
関西スパーカップ県大会
ベスト8
2014/04/19
クリヴォーネカップ
準優勝
2014/07/19
滝野SSCカップ
第3位
2014/08/23
中町杯
準優勝
2014/09/28
旭杯
優勝
2014/11/29
平岡北カップ
準優勝
2014/12/21
ウィンターカップフレンドリー
優勝
2015/02/08
日野カップ
準優勝
2015/03/07
喜多杯
優勝
2015/08/09
北条カップチャレンジリーグ
優勝
2015/8/14,15
やまて招待チャレンジリーグ
敢闘賞
2015/09/05
旭カップ2015u-12
敢闘賞
2015/11/01
善防カップ
第3位
2015/12/5,6
中筋カップ
準優勝
2016/1/10,11
ステラーゴ網干新春杯
敢闘賞
2016/2/27,28
BuonViaggiou-12
敢闘賞

 

2014年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
4/13
日野カップ ブロックB
優勝
5/4
ヴィリッキーニCAP
優勝
7/27
甲東サマーカップ
準優勝
10/5
米田カップ
準優勝
10/26
善防カップ
準優勝
11/22
平岡東Aカップ
優勝
11/23
平岡東Bカップ
優勝
11/30
平岡北フレンドリーカップ
準優勝
121/6
高丘招待カップ
準優勝
12/13
三木クリスマスカップ
準優勝
12/21
城山カップ
優勝
2/8
播磨SC卒団記念カップ
優勝
12/15
フレスカカップ
準優勝

 

2013年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
4/7
江井島フレンドリーカップ
準優勝
4/21
播磨町サッカーフェス
敢闘賞
5/3
西脇SSD杯U-12
準優勝
6/2
稲美町地域活性スポーツ大会
敢闘賞
6/29
レコパ高砂少年サッカー大会
敢闘賞
7/6
三木市理事長杯フットサル大会
3位
7/21
星陽カップ
優勝
10/12
マクドナルド北条カップ
準優勝
12/7
高丘招待サッカー大会
3位
1/5
創立35周年記念網干新春杯
3位
2/9
西神中央FC杯
優勝

 

2012年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
5/20
てっぺんカップ
優勝
8/19
白川カップ
優勝
10/6
Fujimoto CUP
準優勝
10/8
加古川ミニサッカー大会
ベスト4
10/21
三菱重工高砂杯
準優勝
12/2
上坂杯サッカー選手権大会
敢闘賞
1/6
ステラーゴ網干SC招待 新春杯
優勝
1/27
SSCカップ
3位
2/17
西神中央FC杯
2位リーグ2位
2/24
高砂市長杯少年サッカー
B決勝トーナメント準優勝

 

2011年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
9/11
兵庫県少年サッカー大会 東播地区予選
ベスト4
11/13
善防カップ
3位
12/11
平北カップ
ベスト4
12/23
城山カップ
優勝
1/14
東舞子杯
準優勝

 

2010年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
5/2
木津カップ30周年記念大会
優勝
5/4,5
北五葉メモリアルカップ2010
優勝
5/9
第4回新宮招待サッカー
準優勝
5/22
第34回全日本少年サッカー大会・東播地区予選
3位
6/5,6
第3回パルセイロ稲美フレンドリー大会
優勝
6/19
第15回ひまわり杯
優勝
6/26
揖西西招待サッカー大会
3位
8/1
第9回加古川中央ロータリークラブ杯争奪少年サッカー大会
3位
8/8
白川サマーカップ
優勝
8/13,14
第21回やまてサッカークラブ招待サッカー大会
3位
9/4,5
第20回全日本少年フットサル東播磨地区予選大会
準優勝/県大会出場
10/23,24
第20回全日本少年フットサル兵庫県大会
3位
11/6
2010オータムカップサッカー大会
準優勝
11/20,21
第21回三菱重工高砂杯争奪少年サッカー大会
準優勝
11/27
平岡北カップ
3位
12/4,5
第17回 上坂杯サッカー選手権大会
優勝
12/19
第12回城山カップ
優勝
1/8,9
第26回ステラーゴ網干SC招待
準優勝
2/5
西神杯
3位
2/6
桜の宮サッカークラブ
優勝
2/12
ニューイヤーカップサッカー大会
優勝
2/13
播磨SCカップ 卒団記念大会
優勝
2/20
けやき杯
準優勝
2/26,27
高砂市長杯 第17回ブライダルカップ
3位

 

2009年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
5/5
ジンガ三木招待
準優勝
6/6,7
パルセイロ フレンドリー大会
3位
6/20
ひまわり杯
3位
7/18,19
レコパカップ(下位リーグ)
優勝
8/14,15
やまて招待
3位
8/21
誉田招待
優勝
10/11
ライオス交流
3位
11/28,29
上坂杯(豊岡)
準優勝
1/10,11
網干西 新春杯
3位
1/24
SSCカップ
準優勝
3/6,7
フレスカカップ
優勝
3/13,14
荘内メモリアルカップ(岡山)
優勝

 

2008年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
4/14,15
ガルテン八千代少年サッカー大会
3位
5/3
木津カップ
準優勝
5/10,11
若鮎カップ
優勝
5/24
第32回全日本少年サッカー大会東播地区予選
ベスト4
7/19,20
ダイナマイトカップ
準優勝
7/26
新宮招待
優勝
9/13
第41回兵庫県少年サッカー大会東播地区予選
ベスト4
10/5
相生招待
優勝
11/29,30
豊岡
優勝
1/11
加古川ライオンズクラブ杯
3位
1/17,18
東舞子
準優勝
2/21,22
高砂市長杯
優勝
3/1
中町けやき杯
準優勝

 

2007年度の主要大会結果

日付
大会名
結果
4/29,30
ガルテン八千代少年サッカー大会
優勝
5/12,19
第31回全日本少年サッカー大会東播地区予選大会
ベスト4
6/3
西脇市民体育大会サッカー競技大会 U-12
3位
7/15
FCライオス感謝祭サッカー交流大会 U-12
準優勝
7/21,22
レコパ高砂少年サッカー大会
優勝
8/4,5
加古川中央ロータリークラブ杯
3位
8/10,11
やまてサッカークラブ招待サッカー大会
優勝
8/19
フットサル大会東播地区予選
3位
9/17,30
第40兵庫県少年サッカー大会東播地区予選
ベスト4
10/27,28
三菱杯
優勝
11/24
高丘招待
3位
12/9
平岡北SCフレンドリーカップ争奪サッカー大会
準優勝
1/5,6
ステラーゴ網干西招待サッカー新春杯
優勝
1/13
木津SCファイナルカップ
3位
1/26
玉津FC6年卒団大会
優勝
2/10
西神杯サッカー大会
優勝
2/16
東播リーグ トップリーグ
準優勝
2/17
桜の宮サッカークラブSSCカップ2008
3位
2/23,24
平成19年度高砂市市長杯
優勝
3/8
2008年神出杯
優勝
3/9
神の谷卒団大会
優勝

 

2006年度の主要大会結果

■東播リーグ戦優勝・東舞子杯優勝・木津カップ優勝・新春カップ優勝

2005年度の主要大会結果

※パルセイロ稲美創立(5,6年生のみ)

■豊岡優勝・三菱準優勝・桜ノ宮準優勝・西神杯準優勝